khadeevaelena
05.02.2023 22:21

Когда делимое увеличили на 18, а делитель в 10 раз, частное осталось прежним. каким могло быть делимое? а каким делитель?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Karapetrova05
06.06.2020 20:51

Пусть делимое было х, тогда после увеличения делимого на 18, его значение станет (х+18)

Т.к. после умножения делителя на 10 частное не изменилось, то значит и делимое умножили на 10, следовательно делимое стало 10х

Получим уравнение х+18=10х

9х=18

х=2

Т.о. Делимое быдо равно 2, делителем могло быть любое число

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота