Torisan
06.08.2020 06:36

В партии 30 лампочек. 10% бракованных. Выбирают на угад 6 лампочек. Какова вероятность того что они окажутся стандартными. Дайте подробное решение.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
юли10
15.11.2020 06:19

найдем сначала сколько лампочек бракованные:

30 -100%

х    -10%

х=30*10:100= 3 лампочки бракованные.

P(a)=q=0,1

P(A)=p=0,9(1-0,1=0,9)

P_6(A) = C^6_6 *p^6 * q^{6-6} =1*(0,9)^6 * 1= 0,53

Пошаговое объяснение:

насколько я понял стандартные это не брак.

a- бракованные лампочки.

A-нормальные лампочки.

я делал по формуле Бернулли.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота