natka73
08.11.2022 21:42

Вычислите массу 2 моль серной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shtoshpulodov
08.10.2020 21:02
Дано
n(H2SO4) = 2 mol

m(H2SO4)-?

M(H2SO4) = 98 g/mol
m(H2SO4) = n*M = 2*98 = 196 g
ответ 196 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Tawerpro
08.10.2020 21:02
Дано:
n(H2SO4)=2моль
Найти:
m(H2SO4)-?

Из формулы n=m/M
m= n*M
M(H2SO4) = 1*2+32*1+16*4 = 98 г/моль
m(H2SO4) = 2 моль*98 г/моль = 196 г
ответ: 196 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота