kolyaan321
15.12.2021 05:39

ВЕЛИКИЕ ХИМИКИ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН


ВЕЛИКИЕ ХИМИКИ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kravcovleonid5
30.11.2022 13:53
Fe+2HCl=FeCl2+H2
                      1                         1
n(H2)=2,24л:22,4л/моль=0,1моль;n(Fe)=0,1моль;m(Fe)=0,1моль*56г/моль=5,6г
 
0,1                                        0,15
2Fe+6H2SO4=Fe2(SO4)3+3SO2+6H2O   V(SO2)=0,15моль*22,4л/моль=3,36л;
2                                          3                                                
 
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O   V(SO2)=4,48-3,36=1,12;n(SO2)=1,12:22,4=0,05;  
1                                      1             n(Cu)=0,05;m(Cu)=0,05*64=3,2
масса смеси=5,6+3,2=8,8г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ахамад
10.07.2020 01:20
C₂H₅Cl + CH₃Cl + 2Na = C₃H₈ + 2NaCl (реакция Вюрца)
         Pt,t
C₃H₈  →   CH₃-CH=CH₂ -- дегидрирование пропана
3CH₃-CH=CH₂ + 2KMnO₄ + 4H₂O → 3CH₃-CH--CH₂ + 2MnO₂ + 2KOH 
                                                                      |       |
                                                                     OH  OH 
окисление алкенов в нейтральной среде и при t = 0°C    
    
CH₃-CH--CH₂ + 2HBr → CH₃-CH(Br)--CH₂(Br) +2 H₂O
         |       |  
        OH  OH  
                                    t°, KOH(спир.р-р)
CH₃-CH(Br)--CH₂(Br)             →               СH₃-C≡C-H (пропин)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота