Какое количество вещества содержится в 1 гр воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mmamagadzhieva
07.10.2020 22:36
N(H2O) = m(H2O)/M(H2O)
m(H2O) - 1 г.
М(Н2О) = 2*Ar(H) + Ar(O) = 2*1 + 16 = 18 (г/моль)
n(H2O) = 1/18 = 0,05(5) = 0,06 моль.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота