Дано: N(мол)=3*10^23 Найти: m(Br2)=? n(Br2)=? Решение: n=N/Na , где n - количество вещества, N - количество молекул, N a - число Авогадро (равное 6,02 * 10^23) n(Br2)=(3*10^23)/(6,02*10^23)=0.498 Моль ≈ 0,5 Моль n=m/M , где M - молярная масса m(Br2)=0,5 Моль*160 г/Моль=80 г ответ:m(Br2)=80 г , n(Br2)=0,5 Моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку