Число атомов водорода в 4,48 л аммиака

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kleyman200404
06.10.2020 04:18
Дано:
V(NH3)=4,48 л
Найти:
N(H)=?
Решение:
1)n(NH3)=V(NH3)/Vm=4,48/22,4=0,2 моль
2)N(NH3)=n*Na=0,2*6,02*10^23=1,204*10^23 молекул
3)N(H)=N(NH3)*3=3*1,204*10^23=3,612*10^23 атомов
ответ:~3,6*10^23 атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота