naystya6768oz59bt
13.08.2022 17:47

Будь-ласка до ть виконать завдання​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aleksejsmolyan
23.08.2021 02:47

632,035г                                           хл

 2KMnO4 →(t) K2MnO4 + MnO2+ O2↑

   316г                                               22,4л

 

1) 100%-5%=95% (KMnO4) - без примеси

2) m(KMnO4)=665,3*0,95=632,035г

3) V(O2):

     632,035/316=х/22,4

     х=(632,035*22,4)/316=44,8л

     хг    44,8л     ул

     S  +   O2   = SO2

   32г   22,4л    22,4л

4) Определяем массу серы:

    х/32=44,8/22,4

    х=64г

5) Определяем объем образовавшегося продукта окисления (н.у.) :

Отношение как объёмов серы, так и кислорода 2:1, имеем право определять объём  образовавшегося продукта окисления по любому продукту

64/32=у/22,4

у=(64*22,4)/32= 44,8л

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
FlUSHWER
23.08.2021 02:47

632,035г                                           хл

 2KMnO4 →(t) K2MnO4 + MnO2+ O2↑

   316г                                               22,4л

 

1) 100%-5%=95% (KMnO4) - без примеси

2) m(KMnO4)=665,3*0,95=632,035г

3) V(O2):

     632,035/316=х/22,4

     х=(632,035*22,4)/316=44,8л

     хг    44,8л     ул

     S  +   O2   = SO2

   32г   22,4л    22,4л

4) Определяем массу серы:

    х/32=44,8/22,4

    х=64г

5) Определяем объем образовавшегося продукта окисления (н.у.) :

Отношение как объёмов серы, так и кислорода 2:1, имеем право определять объём  образовавшегося продукта окисления по любому продукту

64/32=у/22,4

у=(64*22,4)/32= 44,8л

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота