vilortnt
19.09.2021 18:12

Краствору, содержащему 4 моль гидроксида натрия, прилили раствор, содержащий 4 моля нитрата меди (ii). масса образовавшегося осадка равна

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ЯнаКиска
05.10.2020 02:12
M(Cu(OH)2)=196г
0,0(0 оценок)
Ответ:
IgrochishkaRossiy
05.10.2020 02:12
2NaOH + Cu(NO3)2= Cu(OH)2 + 2NaNO3
n(Cu(OH)2)= 4/2=2моль
m(Cu(OH)2)=2моль *102г.моль=204г
ответ:m(Cu(OH)2)= 204г
Краствору, содержащему 4 моль гидроксида натрия, прилили раствор, содержащий 4 моля нитрата меди (ii
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота