del9832
10.03.2023 10:08

Расчитать число молекл содержится в 32 г азота ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Murzilka89
26.11.2020 15:57

13,8 * 10^23 молекул

Объяснение:

Дано:

m(N)=32 г

число молекул - ?

Решение

1. Находим молярную массу азота:

M(N)=14 г/моль

2. n = m/M     n=32/14=2,29 моль

3. 1 моль любого вещества содержит N(a) = 6,02·10^23 молекул. Составляем пропорцию:

в 1 моль содержится 6,02 * 10^23 молекул

в 2,29 моль    –   х

x=(2,29*6,02*10^23)/1=13,8 * 10^23 молекул

ответ: 13,8 * 10^23 молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота