Рассчитать массовую долю первого элемента в веществе CO₂: Mr(CO₂)= Ar(C) + Ar(2O)=12+16x2=44 ω(C)=Ar(C)÷Mr(CO₂)=12÷44=0.272 ω%(C)=ω(C)×100%=0.272×100%=27.2%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку