Омега- 9% mр( масса раствора)- 20 кг mx( масса соли)-? m(H20)-? Решение: 1) Для того чтобы найти сначала mx . Для этого следует омегу умножить на mр и разделить на 100. mx( масса соли)= 1,8 2) Для того чтобы найти массу воды: следует из mр вычесть mв(массу воды)= 20-1,8= 1,2. m(H20)=1,2 ответ: 1,8 г соли и 1,2 г воды необходимо для приготовления 20 кг такого раствора. По-моему решение этой задачи такого.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку