vinogradka009
19.01.2021 23:32

у прямокутнику abcd до діагоналі bd проведено два перпендикуляри ae та cf,відомо що ae=6см,cf=9см.Знайдіть сторони прямокутника​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Арнур1234
24.12.2020 09:34
1. Определим количество вещества n в 40л. азота:
n=V÷Vm
n(N₂)=V(N₂)÷Vm
n(N₂)=40л.÷22,4л./моль=1,78моль
2. Определяем молярную массу азота и массу его количеством вещества
1,78моль:    M(N₂)=28г./моль 
   m(N₂)=n(N₂)xM(N₂)=1.78мольх28г./моль=49,84г.
 Значит МАССА МЕТАНА =49,84г.
    Определяем молярную массу метана :
M(CH₄)=12+4=16г./моль 
 3. Определим количество вещества n в 49,84г. метана:
n(CH₄)=m(CH₄)÷M(CH₄)=49,84г.÷16г./моль=3,1моль
4. Определяем объем метана количеством вещества 3,1моль
n=V÷Vm    V= n×Vm
V(CH₄)= n(CH₄)×Vm =3,1моль×22,4л./моль=69,44л.
ответ:  метан займет объем 69,44л.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Варя0601
05.09.2020 21:44

Объяснение:

1.

HNO₃ азотна кислота

Mr(HNO₃)=1+14+48=63

ω(H)=1÷63=0,016  ω%(H)=ω(H)×100%=0,016×100%=1,6%

ω(N)=14÷63=0,222 ω%(N)=ω(N)×100%=0,222×100%=22,2%

ω(O)=48÷63=0,762  ω%(O)=ω(O)×100%=0,762 ×100%=76,2%

2.

Дано:

V(соли)=50мл.

ω%(соли)=10%

ρ(раствора)=1,2г.мл.

m(соли)-?

1. Определим массу раствора соли:

m(раствора)=V(соли)×ρ(раствора)=50мл.×1,2г./мл.=60г.

2.  Определим массу соли:

m(соли)=ω%(соли)×m(раствора)÷100%

m(соли)=10%×60г.÷100%=6г.

3. ответ:масса соли 6г.

3.

4Na+O₂=2Na₂O

C+O₂= CO₂

CaO+H₂O=Ca(OH)₂

Li₂O+ H₂O= 2LiOH

Cl₂O₇+ H₂O= 2HCIO₄

4Al+ 3O₂=2AI₂O₃

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота