ДарьяТихонюк
29.11.2022 13:38

Очень нужно решить задачу. Буду очень благодарна!

Содержание элементов в веществе соответственно: W (C) - 83.33%, W(H) - 16,17%. Вывести молекулярную формулу вещества, если относительная плотность паров вещества по кислороду - 2,25.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
cako2004
12.10.2020 12:36

Объяснение:

n(C):n(H)=\frac{83,33}{12} =\frac{16.17}{1} =6,9:16,7=1:2,4=10:24=5:12                     M(C_{x} H_{y}) =D_{O_{2} }*M(O_{2}) = 2,25*32=72 г/мольM(С5Н12) = 12*5+12=72 г/моль

ответ: C5H12

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота