Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
daklochkov
16.05.2020 17:41
:какой объём водорода выделится если к 30 грамм аллюминия, содержащего 10% примесей, прилили соляную кислоту.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Morkovka911
20.01.2021 10:00
Опредилите количество вещества атомов магния содержащегося в 96,00 г и ещё найдите массу 3,5 моль углекислого...
svetlanasen12
20.01.2021 10:00
Врастворе хлорида меди(ii) поместили цинковую пластинку массой 13 г сколько меди осело на пластинку?...
tatianalednewa
20.01.2021 10:00
Составить уравнение: 1) окисление пропанола 2)фенол + муравьиная кислота, уксусная кис-та, бром, азотная кис-та...
Артём244
20.01.2021 10:00
Плотность природного газа по водороду равна=0.5517 массовая доля углерода в молекуле газа=0.75 а массовая доля водорода=0.25 определите относительную молекулярную массу и молекулярную...
Maria404404
20.01.2021 10:00
Из 1 кг нитроцеллюлозы можно получить 10 метров ткани.сколько метров ткани можно получить из 20 кг глюкозы...
kopachkirya03
20.01.2021 10:00
Расставьте коэффициенты в схемах уравнений реакций hgo=hg+o2...
Military47
20.01.2021 10:00
Чему равняеться масса фосфора 5 - оксида добытого сожением фосфора в кислороде обьемом 11,2 литра?...
Ахаахсхвхахэпахэаээа
20.01.2021 10:00
Какая масса осадка образуется при взаимодействии 49г гидроксида калия(koh) и 100г сульфата меди (ii) (cuso4)...
toshaprostakis45
20.01.2021 10:00
Расставьте коэффициенты в схемах уравнений реакций h2o2=h2o+o2; ch4=c+h2; ch4+c2h2+h2; kmno4=k2mno4+mno2+o2; kcio3=kci+o2; nahco3=na2co3+co2+h2o; nh3=n2+h2...
абвгдежзи7777
20.01.2021 10:00
Составьте уровнения реакцыи за схемой а) ca=ca(oh)2=caco3=cao=caco3=cacl2 b)mg=co3=mg(hco3)2=mgco3=co2=na2co3. 1 для зменьшення кислотності глинистих ґрунтів вносять вапняк у кількості...
Ответ:
benleo2001
04.08.2020 15:51
Дано:
m'(Al) = 30 r
ω(прим) = 10% или 0,1
Найти:
V(H2)-?
Решение.
m(Al) = 30 г - 30 г*0,1 = 27 г
M(Al)=27 г/моль
n(Al) = m/M = 27 г/27 г/моль = 1 моль
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
Из УХР следует, что n(H2) = 1,5n(Al)
n(H2) = 1,5*1 моль = 1,5 моль
V(H2)= n*Vm = 1,5 моль*22,4 л/моль = 33,6 л
ответ: 33,6 л
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота