
Объяснение:
1)В твердом состоянии вода: легче чем в жидком. Лед плавает на поверхности воды. Поэтому зимой реки и озера очень редко промерзают до дна.
2. К классификации природной воды не относят: по применению
3. Плотность воды при t=4®С равна: 1.25 г/см³
4. Какое вещество не может быть растворителем: сахар
5. Сумма масс воды и вещества – это: масса раствора
6. Вещество, которое используют для обнаружения кислот,
щелочей и оснований называют: индикатор
7. Индикатор, который дает одинаковое окрашивание в двух
разных веществах: фенолфталеин;
8. Формулы веществ, которые не относят к оксидам: O3;
KOH;
9. Кислотный оксид, который не будет реагировать с водой:
SiO2
10. 10%-й раствор сахара получится при смешивании: 10г сахара и 90г воды;
По УСЛОВИЮ ВТОРИЧНЫЙ амин.
общая формула у него R1-NH-R2
где R - это углеводородный радикал так как R это CnH2n+1
или СnH2n+1- NH -CnH2n+1 или Cn H2n+3 N
так как формула нахождения массовой доли хим элемента в сложном веществе следующая:
n (индекс элемента) Ar(элемента)
W = * 100%
Mr
расчет ведем через массовую долю азота ( по условию)
n * Ar *100% 1 * 14*100%
отсюда Mr = = = 59
W 23,7%
теперь пытаемся найти n в формуле Cn H2n+3 N
Mr ( Cn H2n+3 N) = 59
12n+2n+3 +14 =59
14n=42
n=3
значит наша общая формула C3H9-N
это может быть : СН3-NH -C2H5 метилэтиламин