Pavelilik
16.07.2022 14:28

4. В воду добавили мел. (а) Определите вид этой смеси.
[1]

(b) Предложите разделения этой смеси .
[1]


4. В воду добавили мел. (а) Определите вид этой смеси. [1] (b) Предложите разделения этой смеси .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Даниэла2106
17.01.2023 12:47

Суспензия — это грубодисперсная система с твёрдой дисперсной фазой и жидкой дисперсионной средой. Обычно частицы дисперсной фазы настолько велики (более 10 мкм), что оседают под действием силы тяжести (седиментируют). ... Типичные суспензии — пульпы, буровые промывочные жидкости, цементные растворы, эмалевые краски.

Эму́льсия — дисперсная система, состоящая из микроскопических капель жидкости, распределенных в другой жидкости. Эмульсии могут быть образованы двумя любыми несмешивающимися жидкостями; в большинстве случаев одной из фаз эмульсий является вода, а другой — вещество, состоящее из слабополярных молекул.

Аэрозо́ль — дисперсная система, состоящая из взвешенных в газовой среде, обычно в воздухе, мелких частиц. Аэрозоли, дисперсная фаза которых состоит из капелек жидкости, называются туманами, а в случае твёрдых частиц, если они не выпадают в осадок, говорят о дымах, либо о пыли.

Пе́на — дисперсная система с газовой дисперсной фазой и жидкой или твёрдой дисперсионной средой.

объединяет: это дисперсные системы

Примеры эмульсий включают винегреты , гомогенизированное молоко , и некоторый СОЖ для металлообработки . Слово «эмульсия» происходит от латинского mulgeo, mulgere «в молоко», а молоко представляет собой эмульсию жира и воды, наряду с другими компонентами.

0,0(0 оценок)
Ответ:
evstropovi1632
15.06.2022 13:06

Заранее предупреждаю ответ может быть не правильным.

Найдем массовую долю углерода в октане (масса углерода составляет 12 а.е.м., водорода - 1 а.е.м.):

(12 а.е.м. * 8) / (12 а.е.м. * 8 + 1 а.е.м. * 18) = 96/114

Найдем массовую долю углерода в углекислом газе (масса кислорода составляет 16 а.е.м.):

(12 а.е.м. * 1) / (12 а.е.м. * 1 + 16 а.е.м. * 2) = 12/44

Составим пропорцию:

масса октана = 28.52 г - массовая доля углерода = 96/114

масса углекислого газа = х г - массовая доля углерода = 12/44

Решая пропорцию получаем:

х = 28.52 г * (96/114) / (12/44) = 28.52 г * (176/56) = 89,63 г

ГАТОВО НАКОНЕЦ ТО

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота