Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Никольнейв
23.02.2020 16:42
Масові частки елементів 2НаН на уроке
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
lidiyamartin9
09.10.2020 16:00
Сколько молекул содержит 4 моль fe2o3...
Лизок070707
09.10.2020 16:00
Решить по сколько молей состоит и сколько молекул содержит 11гр углекислого газа...
artemushakov0артем
09.10.2020 16:00
Решите, )) смешали 155г. 5% раствора уксусной кислоты и 207г. 11% раствора уксусной кислоты . найдите массовую долю уксусной кислоты а полученном растворе....
janaljubche
14.07.2021 23:26
Сравните кислотные свойства: этанола и фенола...
Andreораидзпч
14.07.2021 23:26
Одноатомный спирт содержит 60% углерода и 13,33% водорода.установите молекулярную формулу спирта и напишите структурные формулы его изомеров. (структ. формулы не обязательны)...
7gklass2017
14.07.2021 23:26
Составьте уравнения реакций между: а)уксусной кислотой и аммиаком б)пропионовой кислотой и гидроокись магния...
MilkyWay3355
14.07.2021 23:26
1)обчисліть масову частку oксигену в натрій гідроксиді (naoh), кальцій гідроксиді ca(oh) 2)обчисліть масову частку oксигенуe у глюкозі (c6h12o6)та щцтовій кислоті (ch3cooh)....
дарья1627
14.07.2021 23:26
Определите молекулярную формулу алкана, если массовая доля углерода в нём 82,76%. запишите две возможные структурные формулы и назовите их....
Kira2347
14.07.2021 23:26
На кальций массой 8 г подействовали раствором этановой кислоты массой 120 г с массовой долей кислоты 0.25. какая масса полученной соли образовалась? нужно!...
kingofpopmusic
04.02.2023 01:54
Какую массу соли можно получить при взаимодействии 6 г уксусной кислоты и 8 г гидроксида натрия ?...
Ответ:
Рома3108
31.01.2021 05:22
Дано: Решение : m(Co2)=3,57*1,84=6.57
M(Co2)=44 n=м/М=0,15
x 0,15
Caco3=Cao+co2
m(CaO)=8,4кг 1 1
n(caco3)=0,15 M(Caco3)=100 m(caco3)=
=100*0,15=15кг
V(CO2)=3,57м3
ро(СО2)=1,84кг/м3
Найти :
m(Caco3)-?
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Tini2311
25.02.2021 13:36
x г y моль
(I) 4FeS₂+11O₂=2Fe₂O₃+8SO₂
4*120 8 моль
(125.6-x) 1.6-y
(II) 2 ZnS +3O₂=2 ZnO+2 SO₂
2* 97 2 моль
1. найдем количество SO₂: n=V /Vm=35.84/22.4=1.6 моль
пусть n1(SO₂)=y, n2(SO₂)=1.6-y
2. M(FeS₂)=120 г/моль, M(ZnS)=97 г/моль, M(SO₂)=64 г/моль
пусть m(FeS₂)=x, m(ZnS)=125.6-x,
3. составим соотношения:
(I) x/4*120=y/8 x=60y
(II) (125.6-x)/2*97=(1.6-y)/2
решаем систему: (125,6-60y)*2=(1.6-y)*2*97
251.2-120y=310.4-194y
y=0.8 моль
4. найдем массы в смеси: m(FeS₂)=60*0.8=48 г m(ZnS)=125.6-48=77.6 г
5. найдем массовые доли в смеси:
ω(FeS₂)=m(FeS₂)*100%/mсмеси =48/125,6*100=38,22 %
ω(ZnS)=77.6/125.6*100%=61.78 %
ответ: 38,22% FeS₂ и 61.78% ZnS
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота