Количество в-ва(n) определит поформуле: n=m/Mr nCO2=11/44=0,25моль 1моль(любого газа)=6,02*10 в23 степени молекул,у нас 0,25моль: N=n*6,02*10(23)=0,25*6,02*10(23)=1,505*10(23) молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку