миша1128
23.09.2022 22:15

Найти объём 300 г сероводорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KemPerOo
11.11.2020 01:00

Объяснение:В 100 граммах воды нужно растворить 1,2 грамма сероводорода (из определения массовой доли).

Тогда в 300 граммах втрое больше, то есть 3,6 грамма.  

Молярная масса сероводорода равна 2+32 = 34 гр/моль.

Количество вещества сероводорода равно 3,6/34 = 0,106 моль.

Молярный объём = 22,4 литра.

Значит нужно растворить 22.4х0.106 =2,37 литра.

ответ: 2,37 литра.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота