egorgamer153
06.01.2022 04:09

Вычислите массу 40 % раствора серной кислоты, в котором содержится 392 г H2SO4.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
leonidbobnev
13.10.2020 18:41

980 г

Объяснение:

Дано:

W(H2SO4)=40%

m(H2SO4) = 392 г

m р-ра - ?

W = (m рас.вещ/m р-ра)*100%

m р-ра = (m рас. вещ.* 100) / W = 392*100/40 = 980 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота