ulchik4572
02.04.2022 20:12

Mr [cu(nh3)4] so4
определите молярную массу ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
milana20101986
10.10.2020 10:39

Объяснение:

Мr([Cu(NH3)4]SO4 = 64 + 14*4 + 1*12 + 32 + 16*4 =228

0,0(0 оценок)
Ответ:
соооооскааааа12
10.10.2020 10:39

Объяснение:

[Cu(NH3)4]SO4:

M(Cu) = 1 х 63.546 = 63,546 [27,904% от общей массы]

М(Н) = 12 х 1.00794 = 12,095 [5,311 % от общей массы]

M(N) = 4 х 14.0067 = 56,027 [24,602% от общей массы]

М(О} = 4 х 15.9994 = 63,998 [28,102% от общей массы]

M(S} = 1 х 32.066 = 32,066 [14,081 % от общей массы] Молярная масса вещества: 227,732 г/моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота