Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Таксильяна2006
24.02.2020 23:57
в решении к/р по химии.
От
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
buharowaalina
10.09.2021 04:55
Какая масса серной кислоты необходима для реакции с 0,1 моль магния и какой объём водорода выделится при этом?...
ЛордТарнум
10.09.2021 04:55
Несколько примеров хорошо известных вам и явлений....
saraikina122
10.09.2021 04:55
При взаимодействии 30 г нитрата цинка и 20 г гидроксида натрия образовался осадок . найти массу осадка...
znarineozszf8
04.01.2020 10:13
Решить : вещество содержит 51,43% углерода, 2,86% водорода, 45,71% кислорода. нужно написать молекулярную и структурную формулы данного вещества....
Ломастер254630
19.02.2023 15:23
1.массовая доля крахмала в картофеле 25%. вычислите, какую массу(кг) глюкозы можно получить из картофеля массой 1100 кг, если выход глюкозы равен 85% от теоретического....
Artem20032003
22.10.2022 20:48
Построить по одному гомологу и изомеру гексана...
artik5990765
25.07.2021 13:34
Оранжевым помечено что нужно сделать.....
алина3882
07.11.2022 12:45
Сделайте пересчет из мг% в единицы «си» (ммоль/л), если концентрация глюкозы в плазме крови равна 105 мг/100 мл (молярная масса глюкозы равна 180 г/моль)....
gameadventgary
22.10.2022 20:48
N2-no2-hno3-nano3 составить цепочку уравнения...
Azdes
02.05.2021 11:20
4) массовая доля водорода в воде равна 11,1%5. наиболее распространенным элементом в межзвездном пространстве является: 1) водород 2) гелий 3) кислород 4) кремний6. впервые...
Ответ:
VovanBah
12.02.2022 14:43
Здравствуйте.
₁ ₂ ₃ ₄ ₅ ₆
CH₄ → C₂H₂ → C₂H₃Cl → C₂H₅Cl → C₂H₅OH→ CH₃CHO →
₇
CH₃COOH → CH₃CHO
t
1. 2CH₄ = C₂H₂ + 3H₂
2. C₂H₂ + HCl = C₂H₃Cl
3. C₂H₃C l+ H₂ = C₂H₅Cl
4. С₂H₅Cl + NaOH = C₂H₅OH + NaCl
Ag,⁰C
5. C₂H₅OH = CH₃CHO + H₂
6. CH₃CHO + Ag₂O = CH₃COOH + 2Ag
7. Нету
CH₃COOH + Cl₂ = CH₂ClCOOH + HCl
4CuCl + 4HCl + O₂ = 4CuCl₂ + 2H₂O
Pd + 2CuCl₂ = PdCl₂ + 2CuCl
C₂H₄ + PdCl₂ + H₂O = CH₃CHO + Pd + HCl
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Ksyusha20
13.12.2022 12:41
Дано:
V(р-ра C2H5OH) = 200 мл
ω(С2H5OH) = 96%=0.96
ρ(C2H5OH)=0.8 г/мл
V(C2H2)-?
1) Находим массу 100% этанола:
m(C2H5OH)=V(p-pa C2H5OH)*ρ(C2H5OH)*ω(C2H5OH)
m(C2H5OH)=200 мл*0,96*0,8 г/мл = 153,6 г
2) вычисляем кол-во в-ва этанола:
M(C2H5OH)=46 г/моль
n(C2H5OH)=m(C2H5OH)/M(C2H5OH)
n(C2H5OH) = 153.6 г/46 г/моль = 3,339 моль
3) Составляем уравнение реакции и вычисляем объем этилена:
С2H5OH => C2H4 + HOH
Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции вытекает, что n(C2H4)=n(C2H5OH) = 3.339 моль
Vm=22,4 л/моль
V(C2H4)=n(C2H4)*Vm
V(C2H4)=3.339 моль*22,4 л/моль = 74,794 л≈74,8 л
ответ: 74,8 л
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота