SerPol
23.09.2020 06:47

5. Дано:
m(HO) = 180 г
N(H20) - ?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lizahatemehoten
11.10.2020 13:21

ответ:n=m/Mr=180/18=10моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
gameralphac
11.10.2020 13:21

n(H2O) = m/M = 180/18 = 10 моль

n(H2) = 10 моль по уравнению реакции ,

V(H2) н. у. = 22,4*10 = 224 л

n(O2) = n(H2O) /2 = 10/2 = 5 моль, N(O2) = 6.02*10^23 *5 = 30.1*10^23 молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота