LeBleque
09.03.2023 07:51

Дано 0,2 моль метиламина. вычислите объем.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kotgemer
24.05.2020 04:17

Так как амины - газообразные вещества,то:

 1 моль вещества займет объем 22,4 л,а

 0,2 моль____________________х л, откуда х=0,2*22,4/1=4,48 л

Можно решить по формуле:

V=n\cdot{V_m}=0,2\cdot{22,4}=4,48л 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота