izmaylova77
22.08.2022 11:37

4. Встановіть послідовність: s-елемент - р-елемент - d-елемент f-елемент. Для d-елемента запишіть
електронну та графічну формули його атома:
а) Са; б) Fe; B) Md;
;
г) А1.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MUSIC555
15.02.2021 04:10
1)Массовая доля растворенного вещества вещества в растворе вычисляется по формуле w(H2SO4)=m(H2SO4)/m р-ра^100% определим массу кислоты содержащуюся в растворе m(H2SO4)=500^0,1=50грамм при добавлении воды происходит разбавление раствора в ходе которого масса раствора увеличивается а массовая доля вещества уменьшается что вычислить массу 0.5 литра воды всего лишь навсего необходимо умножить объем воды на ее плотность...Плотность воды равна 1г/мл отсюда масса воды m(H2O)=500мл^1г/мл=500грамм теперь вычислим массу конечного раствора m(конечно раствора)=500грамм+500грамм=1000грамм теперь вычислим массовую долю кислоты в растворе w(H2SO4)=50г/1000грамм^100%=5%
0,0(0 оценок)
Ответ:
миснайс
03.03.2020 17:40
           CH3                                 CH3
            |                                       |
H3C—CH—CH3 + Br2 = H3C—C—CH3 + HBr
                                                    |
                                                   Br

           CH3                                        CH3
            |                                              |
H3C—CH—CH3 + HONO2 = H3C—C—CH3 + H2O
                                                           |
                                                          NO2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота