jfksbsj
12.01.2021 15:57

Дано векторы a (4; -5; 6), b (-1; 2; 5). Найдите |a-b|.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
FinaSan
18.10.2020 06:39

Катеты данного прямоугольного треугольника равны 2√10 см и 6√10 см.

Объяснение:

Рисунок прилагается.

Дано: ABC прямоугольный треугольник, ∠ С = 90°, CH- высота, AH = 2 см - проекция катета AC на гипотенузу, BH = 18 см - проекция катета BC на гипотенузу.

Найти катеты AC и BC.

Обозначим для удобства катеты AC = a, BC = b, проекции катетов AH = a₁, BH = b₁, высоту CH = h.

Высота в прямоугольном треугольнике, опущенная на гипотенузу, равна среднему пропорциональному проекций катетов на гипотенузу.

h² = a₁*b₁ = 2 * 18 = 36;   h = 6

⇒ Высота треугольника, опущенная на гипотенузу CH = h = 6 см.

Из прямоугольного ΔACH по теореме Пифагора:

a² = h² + a₁² = 6²  + 2² = 36 + 4 = 40;   a = √40 = 2√10

Катет AC = 2√10 см/

Из прямоугольного ΔBCH по теореме Пифагора:

b² = h² + b₁² = 6²  + 18² = 36 + 324 = 360;   b = √360 = 6√10

Катет BC = 6√10 см.

Катеты данного прямоугольного треугольника равны 2√10 см и 6√10 см.


Проекція катетів прямокутного трикутника 2 і 18 см. Знайти катети​
0,0(0 оценок)
Ответ:
DSK111
22.06.2020 16:52
1) в 3 день он прочитал 20% остатка, осталось 80% остатка = 32 стр. значит, весь остаток равен 32*100/80 = 40 стр. во 2 день он прочитал 40% остатка от 1 дня и еще 8, и осталось 40 стр. значит, 40 + 8 = 48 стр = 60% остатка от 1 дня. а весь остаток составляет 48*100/60 = 80 стр. в 1 день он прочитал 20% книги и еще 8 стр, и осталось 80 стр. значит, 80 + 8 = 88 стр = 80% от всей книги. а вся книга занимает 88*100/80 = 110 стр. в 1 день он прочитал 20% и еще 8 стр. 20% от 110 = 110*20/100 = 22 стр, 22 + 8 = 30 стр. - в 1 день 2) обозначим массу свеклы, из которой получили 19%, как x ц. тогда масса свеклы, из которой получили 16%, равна (425-x) ц. из x ц получили 19% = 0,19x ц сахара. из (425-x) ц получили 16% = 0,16(425-x) ц сахара. а всего 74 ц сахара. 0,19x + 0.16(425 - x) = 74 0,19x + 68 - 0,16x = 74 0,03x = 6 x = 6/0,03 = 600/3 = 200 ц. - масса свеклы, из которой получили 19%. можно найти и всё остальное. 19% от 200 = 0,19*200 = 38 ц сахара из нее получили. 425 - 200 = 225 ц - масса свеклы, из которой получили 16%. 16% от 225 = 0,16*225 = 36 ц сахара из нее получили. ответ: 200 ц
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота