soficaflymi
18.03.2023 01:23

Определи, какое количество теплоты получил за 76 мин тепловой двигатель, если его полезная мощность равна 1,2 квт, а кпд равен 12 %? ответ (округли до десятых):

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VladaKeks
09.10.2020 13:30

η = Ап / Аз

η = 12% = 0,12

Ап = Q

Аз = P * t , P = 1,2 кВт = 1200 Вт, t = 76 мин = 4560с

η = Q / (P * t) ⇒ Q = ηPt = 0,12 * 1200 * 4560 = 1209600 Дж = 656640 МДж

ответ: 6,5664 МДж

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота