N1ki4
18.06.2021 05:30

очень надо сор по физике ​


очень надо сор по физике ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Арина7405
03.06.2020 11:08

Задача 1.

Дано:

Спирт

m = 2 кг

t₁ = 20°С

t₂ = 40°C

c = 2500 Дж / кг × °С

Найти: Q

Q = cm(t₂ - t₁)

Q = (2500 Дж / кг × °С) × 2 кг × (40°C - 20°С) = 100 000 Дж

ответ: 100 000 Дж

Задача 2.

Дано:

Спирт

m = 200 г

q = 29 × 10^6 Дж/кг

СИ:

m = 0,2 кг

Найти: Q

Q = qm

Q = (29 × 10^6 Дж/кг) × 0,2 кг = 5,8 × 10^6 Дж

ответ: 5,8 × 10^6 Дж

Задача 3.

Дано:

Вода

m = 10 кг

t₁ = 20°С

t₂ = 100°С

с = 4200 Дж/кг × °С

L = 2 258 000 Дж/кг

Найти: Q

Q = Q₁ + Q₂

Q₁ = cm(t₂ - t₁)

Q₂ = Lm

Q₁ = (4200 Дж/кг × °С) × 10 кг × (100°С - 20°С) = 3 360 000 Дж

Q₂ = 2 258 000 Дж/кг × 10 кг = 22 580 000 Дж

Q = 22 580 000 Дж + 3 360 000 Дж = 25 940 000 Дж

ответ: 25 940 000 Дж.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ogurtsov2001
10.05.2020 07:20

Объяснение:

№1

A=F*S

где F – сила тяжести (вес) ; S – путь

Переведем в систему СИ известные значения:

F=30000000 Н

S=4810 м

Подставим значения в формулу, получим:

А=30000000*4810=144300000000 Дж= 144300000 кДж

ответ: 144300000 кДж

№2

N=A/t

где А – работа, t – время.

N=(F*S)/t

где F – сила тяжести (вес), S – путь, t – время

N=(m*g*S)/t

где m– масса, g – ускорение свободного падения, S – путь, t – время

Пусть мальчик измерил скорость с секундомера и у него получилось х секунд, и измерил путь и у него получилось у метров, масса равняется z кг

g=10 Н/кг

N(1)=(z*10*y)/x= 10zy/x Вт

N=(m*g*h)/t

Пусть мальчик измерил скорость с секундомера и у него получилось х секунд, и измерил высоту на которую поднял груз и у него получилось у метров, масса равняется z кг

где m– масса, g – ускорение свободного падения, h – высота, t – время

N(2)=(z*10*y)/x= 10zy/x Вт

ответ: N(1)=N(2)=10zy/x Вт

№3

F=N/V

где N– мощность, V – скорость

Найдем мощность:

4*120=480 мВт

Переведем в систему СИ:

N=480 мВт = 480000000 Вт

V=950 км/ч= 263889 м/с

Подставим в формулу:

F=480000000 / 263889 ≈ 1818,94 Н

ответ: 1818,94 Н

№4

N= (m*g*h)/t

где m – масса, g– ускорение свободного падения, h– высота, t–время.

Найдем массу груза (молот)

m=F/g

F=1,5 кН=1500 Н

g=10 Н/кг

m=1500÷10=150 кг

Найдем мощность.

m=150 кг

g=10 Н/кг

h=0,8 м

t=2 с

N= (150*10*0,8)/2 = 1200/2 = 600 Дж

ответ: 600 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота