arina121212
03.05.2023 20:30

Какова масса 0,5 л спирта , молока , ртути ? на дано

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
landeshforever
16.09.2020 23:30
Формула нахождения массы по плотности и объему:
m = рV 
m - масса
р - плотность
V - объем

Дано: 
V = 0,5 л | 0,0005 м³
р(спирта) - 800 кг/м³
р(молока) - 1050 кг/м³
р(ртути) -  13600 кг/м³
*плотность веществ - табличные величины

Решение:
m = рV 
m(спирта) = 800×0,0005 = 0,4 кг (400 г)
m(молока) = 1050×0,0005 = 0,525 кг (525г)
m(ртути) = 136000×0,0005 = 6,8 кг 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота