Nastyushon
08.09.2022 15:40

в 8часов утра от пристани отчалил плот, а в 23часа-теплоход, который догнал плот на расстоянии 72км от пристани.найдите скорость течения если собственная скорость теплохода равна 20км/ч.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
daniltimm
08.10.2020 06:51
Хкм/чскорость течения,(плота)х+20км/ч-скорость параходаyч-время парахода,у+15ч-время плотах(у+15)=72⇒ху+15х=72(х+20)у=72⇒ху+20у=72отнимем15х=20уу=3х/4х*3х/4+15х=723х²+60х-288=0х²+20х-96=0х1+х2=-20 и х1*х2=-96х1=-24 не удов услх2=4км/ч скорость течения
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота