bombila663
13.06.2022 12:16

Имеется сталь двух сортов, один из которых содержит 5 процентов, а другой 10 процентов никеля. сколько тонн каждого из этих сортов нужно взять, чтобы получить сплав, содержащий 8 процентов никеля, если во втором сплаве никеля на 4 т больше, чем в первом?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gonigh
25.05.2020 23:46

Масса первого сплава - х, а второго - у

0,05х+0,1у=0,08(х+у)

0,1у-0,05х=4

Решаем

0,1у=4+0,05х, у=40+0,5х

0,05х+(4+0,05х)=0,08(х+40+0,5х)

0,1х+4=0,12х+3,2

0,02х=0,8

х=0,8/0,02=40, у=60

ответ: первый сплав 40 т, второй сплав 60 т

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота