Мы знаем,что за день испаряется 20% У нас дано два дня, значит испарилось 20%*2=40% Делаем пропорцию 100%-?литров 60%-64 литра (64*100)/60=106,6 литров
Пусть х литров вмещает бак. х = 100% В первый день испарилось 20% воды 20%=0,2 100-20=80% или 0,8х Во второй день 20% от 0,8х То есть 0,8х*0,8=0,64х 0,64х=64 х=100 ответ: бак вмещает 100 литров
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку