mog2
08.03.2020 07:00

Первый сплав содержит 10 % меди. а второй-25 % меди. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 30 килограмм содержащий 20 % меди. какое количество каждого сплава было использовано?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ирпимрпмро
02.10.2020 11:55
0,1x+0,25(30-x)=0,2\cdot 30;
0,1x-0,25x+7,5=6;
0,15x=1,5;
x=10.
ответ: 10кг первый сплав, 30кг второй сплав
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота