Darya0012
08.03.2020 07:00

Один раствор содержит 20 % соли, а второй-70 %. сколько граммов первого и второго раствора нужно взять, чтобы получить 100 грамм 50 % раствора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ГКПС
02.10.2020 11:49
В 100 г 50 % раствора соли содержится 100*0,5 = 50 г.
Обозначим количество 20 % раствора за х, тогда 70 % - (100 - х),
Составим уравнение:
х*0,2 + (100 - х)*0,7 = 50
0,2х - 0,7х = 50 - 70
-0,5х = -20
х = (-20) / -0,5 = 40 г
100 - х = 100 - 40 = 60 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота