daridasha57ү
07.06.2020 16:51

З нафти одержують 30% гасу. Скільки потрібно взяти на-
фти, щоб одержати 27 тонн гасу?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

27 тонн газа  -  30%

x  тонн нефти  -   100%

x=\frac{27*100}{30}= 90

ответ : надо взять 90 тонн нефти

0,0(0 оценок)
Ответ:
merey221
15.10.2020 16:28

90 тон нафти

1) 1 * 30% = 0,3 тон

2) 27 ÷ 0,3 = 90 тон

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота