TRINDES2017
21.12.2020 03:43

1! 1/2-2/3=3/2-2/3=! целое /дробь скажите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лолитаfff
04.05.2023 05:37

1. Определим массу металлолома, собранного 6-А классом, если известно, что они собрали 3/8 от 264 кг металлолома:

264 * 3/8 = 33 * 3 = 99 кг.

2. Теперь определим, какое количество приходится на остальные два класса, которые тоже собирали металлолом, для этого отнимем от массы всего собранного металлолома, вес металлолома, собранного 6-А классом:

264 - 99 = 165 кг.

3. По условию задачи 6-Б собрал 7/15 от 165 кг, вычислим и это значение:

165 * 7/15 = 11 * 7 = 77 кг.

4. Наконец, выясним массу металлолома, что собрал 6-В класс, отняв от всего собранного металлолома вес того металлолома, что собрали 6-А и 6-Б классы:

264 - 99 - 77 = 165 - 77 = 88 кг.

ответ: получили, что 6-В класс собрал 88 кг металлолома.

Пошаговое объяснение:

надеюсь тебе:)

0,0(0 оценок)
Ответ:
nova9696
13.11.2021 14:48
ДАНО
S=60 км - расстояние АВ
V1-V2=4 - разность скоростей
T2=T1+ 01:15  = 1 1/4 ч- время опоздания  второго
НАЙТИ
t2(12)=?  - время 2-го на путь в 12 км
РЕШЕНИЕ
Мысли:
1- опоздал из-за разности скоростей.
2 - используем формулу пути
3- два неизвестных -нужно два уравнения.
РЕШЕНИЕ.
Уравнение пути
S = V*T      
T=S/V
1)   S/V2 - S/V1 = 1 1/4 - разность времен - время опоздания
2)  V2 = 4 - V1 
Упрощаем уравнение 1) - приводим к общему знаменателю.
3) S/V2-S/V1 =5/4
 S*(V1-V2) =  5/4*V1*V2 =5/4V1² - 5*V1
или после умножения на 4. получаем квадратное уравнение.
5V1² -20*V1-960 = 0
Корень уравнения    V1 = 16 км/ч    ( и V= -12) - скорость 1-го
Скорость 2-го  V2 = 16-4 = 12 км/ч 
 И время на 12 км пути со скоростью 12 км/ч.
t2(12) = 12/12 = 1 час.
ОТВЕТ: 2-му велосипедисту потребуется 1 час.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота