1) 5*0.98=4.9 л воды : умножаем макс арбуза на коэффициент выведенный из процентов (98%=0.98)
2)17*0.9=15.3 м/с : по тому же принципу что и 1), только нам дана скорость
3)Развёрнутый угол = 180^
180*0.65=117. Абсолютно одно и то же объяснение ко всем задачам