
ответ: V=120 л, осталось 90 л.
Пошаговое объяснение:
Пусть V л - объём ёмкости. По условию, за время t=0,5 ч. = 30 мин. из ёмкости вытекла жидкость объёмом V1=0,5*V-0,25*V=0,25*V л. Так как в это время расход воды q1 составлял по условию q1=1 л/мин, то за это время вытекло q1*t=30 л жидкости. А так как q1*t=0,25*V, то отсюда объём ёмкости V=30/0,25=120 л. После того как дачник открыл кран, ёмкость стала наполняться водой со скоростью q2=3-q1=2 л/мин. За время t2=0,5 ч. = 30 мин. в ёмкость поступила жидкость объёмом V2=q2*t2=2*30=60 л. Тогда в ёмкости осталась жидкость объёмом V3=0,5*V-V1+V2=60-30+60=90 л.
↓↓↓
Пошаговое объяснение:
20) -5<x-1≤3 ⇒ -4<x≤4 → B,C
-3≤x+2<4 ⇒ -5≤x<2 → A
-4≤1-x≤3 ⇒-5≤-x≤2 , -2≤x≤5 →D
21) АВСD-ромб. О-точка пересечения диагоналей.
а)S=1\2*d1*d2 , S=1\2*2√3*2=2√3 (ед кв),
б)Р=2(2√3+2)=4√3+4 ( ед),
в)Значение площади не изменится , если ее найти по другой формуле S=а*h ⇒ 2√3=a*h.
Диагонали взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам ⇒ d1\2=√3 ед , d2\2=1 ед. Из прямоугольного треугольника АОВ по т Пифагора АВ=√( (√3)²+1²)=2 (ед).
2√3=2*h , h=√3 ед.
в) Из прямоугольного треугольника АОВ
tg(∠OAB)=1\√3 ⇒∠OAB=30° ⇒∠BAD=2*30°=60°.