Ярослав12345678
03.01.2022 05:51

Лодка поплыла вслед за плотом когда плот был на расстоянии 12км от неё и через 4часа она догнола плот скорость плота 2км/ч сему ровна скорость лодки

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dofkatop00nj7
08.10.2020 15:02
Раз лодка плывет за плотом, значит движется по течению.
скорость плота равна скорости течения - 2 км/ч
2х4=8 км проплывет плот за 4 часа
8+12=20 км проплывет лодка за 4 часа
20/4=5 км/ч - скорость лодки по течению
5-2=3 км/ч - собственная скорость лодки
0,0(0 оценок)
Ответ:
miloserdova2404
08.10.2020 15:02
1)2*4=8(км плот.
2)8+12=20(км.)-всё расстояние.
3)20:4=5(км/ч.)
ответ: скорость лодки 5км/ч.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота