un5gao
22.06.2022 12:16

Найдите процент содержание соли в растворе. если в 400 г раствора содержит 48г соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dashazoriksv
14.08.2020 16:17
Раствор   400 г  - 100%
соль           48 г  -     ?%

Решение

1 %   - это 400:100 = 4 г    соли
Тогда  48 :  4  = 12%

или просто

100х48:400 = 12%

ответ 12%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота