yanbalan19
10.08.2020 00:33

Определите процент соли в растворе если в 500г раствора содержится 25г. соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jru77
29.05.2020 10:59

5 процентов соли в растворе

0,0(0 оценок)
Ответ:
Staslu
29.05.2020 10:59

Пошаговое объяснение:

Долю, отношение, концентрацию находим делением части на целое.

с = 25 г : 500 г = 0,05 = 5% - концентрация раствора - ответ.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота