v = 5 км/ч - 2 км/ч = 3 (км/ч) - скорость лодки против течения реки v = 5 км/ч + 2 км/ч = 7 (км/ч) - скорость лодки по течению реки t = 5 ч - 2 ч = 3 (ч) - время в пути Пусть t часов рыболов плыл вверх по течению реки (против течения), тогда (3 - t) часов он плыл обратно (вниз по течению реки). Уравнение: 3 * t = 7 * (3 - t) 3t = 21 - 7t 3t + 7t = 21 10t = 21 t = 21 : 10 t = 2,1 (ч) - рыболов плыл вверх по реке 3 - 2,1 = 0,9 (ч) - плыл обратно 3 * 2,1 = 7 * 0,9 = 6,3 (км) - расстояние от пристани ответ: 6,3 км.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку