saaangelina
07.07.2022 02:35

Сплав содержит 14 % олова, посчитай: а) сколько граммов олова содержится в 125 г сплава? б) в скольких граммах сплава содержится 70 г олова?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maxtrimfxus
04.10.2020 03:17
А)125 грамм сплава составляют 100%
х грамм олова  составляют 14%

х=125·14:100=17,5 г

О т в е т. 17,5 г

б) 125 грамм сплава составляют 100%
     70  грамм олова  составляют   х %

х=70·100:125=56%

О т в е т. 56%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота