DaNKoLaB
18.10.2021 10:23

Тонна морской воды содержит 25кг соли.сколько соли содержится в стакане морской воды ( масса воды в стакане 250 г)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
neagsivb
14.08.2020 09:15

6,25 г.

Пошаговое объяснение:

1 т = 1000 кг

1. 25 : 1000 = 0,025 = 2,5% соли содержится в воде.

2. 250 • 0,025 = 6,25(г) соли в стакане воды.

Второй

1000 кг воды - 25 кг соли

0,25 кг воды - х кг соли

х = 25•0,25/1000

х = 6,25/1000 ( кг) - это 6,25 г соли в стакане воды.

Есть и другие

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота