nastya2740
15.03.2020 06:01

Как решить : "на праздничном вечере устроили кукольное представление. наряд для петрушки сшит из 11/15 м синего ситца и 4/15 м ситца в горошек. из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак, а из остальной ткани - рубаху. сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Koul637
15.09.2020 11:13
1) 11/15+4/15=15/15=1(м ситца)- израсходовали на наряд для Петрушки.
2) 1:12=1/12(м ситца)- израсходовали на колпак.
3) 1-1/12=11/12(м ситца)- израсходовали на рубаху.
ответ: 1/12 м ситца на колпак и 11/12 м ситца на рубаху для Петрушки.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота