mashapa2001
01.03.2022 23:02

Сплавили два слитка, содержание цинка вткоторых было 64% и 84% соответственно.получился слиток, содержащий 76% цинка, его масса 50 г.найти массу каждого из исходных слитков.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kudar2
31.07.2020 01:28
Масса одного х другого у.
х+у=50
0,64х+0,84у=0,76*50
х=50-у
0,64*50-0,64*у+0,84*у=0,76*50
0,2у=0,12*50
0,4у=12
у=120/4=30
х=20
ответ: масса первого слитка 20 г, второго 30 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота