22050
24.12.2020 17:36

Имеется два сплава.первый сплав содержит5%никеля,второй 30% никеля.из этих двух сплавов получили третий сплав массой 200кг,содержащий 25%никеля.на сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ОлиПоп
28.07.2020 23:48
200:25=8кг в 1%
8*5=40 кг в 5%
8*30=240кг в 30%
240-40=200кг
ответ:на 200кг масса первого сплава меньше массы второго
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота