Саэродрома одновременно поднялись два вертолёта, которые полетели в противоположных напровлениях. один из них летел со средней скоростью 240 км/ч, а другой 180 км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 часа? реши разными
Как вариант: 1-й вертолёт за 3 часа пролетел 240х3=720 км, а 2-й за 3 часа пролетел 180х3=540 км 540+720=1260 вертолёты будут на расстоянии 1260 метров друг от друга
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку