салсм
18.01.2022 04:31

Сплав меди и олова содержит 42% меди. сколько меди и олова содержится в сплаве массой 10 кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ivanmoskvin177
22.07.2020 10:59
Весь сплав 10 кг=100%                                                                                    Меди ? кг = 42 %                                                                                             Олова ? кг = ? %                                                                                             1)100-42=58% олова в сплаве                                                                           2)10:100*42=4,2 кг меди в сплаве                                                                     3)10:100*58=5,8 кг олова в сплаве         
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота